Технологии Blogger.

суббота, 7 января 2017 г.

ГЕОГРАФИЯ АЛАНИИ

05:34 - By alanyadaire 0

ГЕОГРАФИЯ АЛАНИИ

Географическая структура
Алания это провинциальный городок, находящийся в 135 км. от города Анталья. Этот небольшой городок Средиземного побережья имеет координаты между 36°30’07" и 36°36’31" северной широты с 31°38’40" и 32°32’02" восточной долготы состоящей из площади 175.678 гектаров. В северной части гор Торос есть плоскогорья и высокогорные участки, высота которых составляет около 1000 метров над уровнем моря. Крепость Алании простирается на 6500 метров к югу. Транспорт в Аланию очень прост и удобен. В связи с тем, что этот городок находится на Средиземноморском побережье, с богатой историей и природой, с летним сезоном который длится восемь месяцев и с 60 километровой песчанной береговой линией стал одним из центров турецкого туризма. Кроме того Алания очень богата полезными ископаемыми. Исследовательский геологоразведочный институт обнаружил в Алании месторождения наиболее важных полезных ископаемых как Алюминий, Барит, Фосфат, Кварцит. Недвижимость В Алании

Горы и реки
Горы Гейик и Акчалы являющиеся частью гор Торос в северной части Алании соединяются на высоте более 1000 метров холмами и плато. В этих горах имеются места, которые используются местными жителями в качестве дачи в летний период. Вдоль нижних частей гор образовались равнины растянувшиеся по всему прибрежью. Полуостров Алания разделена такими равнинами от гор Торос. В Алании имеется множество больших и малых рек. Пополнение рек варьируется в зависимости от сезона. Жаркое и сухое лето приводит снижению потока рек, а с началом осенних дождей уровень воды постепенно повышается. Наиболее важными из этих рек, используемых для орошения земли являются : реки Алара, Каргы, Серап Су, Оба и Дим. Небольшое место находящееся в Реке Дим используется в качестве зоны отдыха. Также здесь имеется плотина в эксплуатации с 2009 года.
Растительность
Общая площадь Алании 175.678 гектаров. Из них 16,45 % составляет сельское хозяйство с площадью 28.880 гектаров, 6,26% с площадью 9.860 гектаров луга и пастбища, 65,48% площадью 115.013 гектаров кустарники и леса, 0,10 % площадью 185 гектаров составляет водная поверхность, 11,70% с площадью 20.560 гектаров составляет населенные пункты. По своему климату и месторасположению этот регион считается самым плодородным в Средиземноморском побережье. По этой причине здесь имеется большое разнообразие растений. В средиземноморском регионе богатым лесом владеет область Анталии и так, как Алания находится рядом с Анталией, здесь тоже имеются очень богатые леса. Леса имеющиеся в Алании составляют 0,5 % леса всей страны. Для того, чтобы увеличить этот показатель каждый год производится посадка деревьев в 750 гектаров. Некоторые части гор покрыты типичными Средиземноморскими растениями. На верхушках гор имеются кедровые леса, на нижних частях гор имеется красный сосновый лес. В некоторых районах Инджекума лесная площадь как - будто сливается с морем. В основном имеется сосна, лиственница, кедр, дуб,ель, можжевельник, но также встречаются ольха, тополь, липа, каштан, орех. Алания славится своими многочисленными цитрусовыми садами и банановыми плантациями, также авокадо и киви. Поближе к горам выращиваются устойчивые к холоду яблони, груши и айва. Во всех уголках Алании имеются все благоприятные природные условия для любой растительности. Это делает Аланию райским уголком для туризма и сельского хозяйства.
КЛИМАТ
Климат Алании субтропический. Зима очень дождливая, а лето очень жаркое и длительное. Благодаря наличию теплого Средиземного моря, а также защищающих от северных холодных ветров гор Торос, Аланья – самый теплый крупный город Турции. Благодаря очень тёплому климату в Аланье можно культивировать растения, которые в диком виде растут в субэкваториальном даже экваториальном климате. Самым тёплым месяцем является август, летом осадки бывают редко. Помимо красоты природы, исторических ценностей и положительного климата, Алания считается райским уголком где можно загорать, купаться летом, а также отдыхать зимой, в течение зимнего периода в горах Торос туристы могут занять себя различными видами спорта, включая горные лыжи и сноуборд.
По данным метеорологических измерений, средняя температура в Алании в течение многих лет составила 20,0 градуса, средняя температура моря +22,1 градуса.

Subscribe to this Blog via Email :

0 коммент.:

Мы предлагаем , профессиональное обслуживание по подбору и оформлению выбранной Вами недвижимости, предоставляем полный цикл услуг по всем операциям с недвижимостью, включая предпродажный консалтинг объектов и послепродажное обслуживание недвижимости. Недвижимость В Махмутларе
back to top