Технологии Blogger.

суббота, 7 января 2017 г.

ИСТОРИЯ АЛАНИИ

01:47 - By alanyadaire 0

ИСТОРИЯ АЛАНИИ

ИСТОРИЯ АЛАНИИ

КРЕПОСТЬ АЛАНИИ


Недвижимость В Алании


Крепость Алании, расположенная на вершине холма, является одним из архитектурных памятников XIII века. Это единственная дошедшая до нас сельджукская крепость в мире. Крепость Алании была построена на месте более ранних римских сооружений. Ее окружают 3 ряда стен, протяженностью около 6,5 км. На этих стенах располагается 83 башни и 140 бастионов с бойницами, что делало крепость практически неприступной. Сама крепость делится на 3 части: внешнюю, среднюю и внутреннюю. Во внешней части крепости сохранились главные ворота старой Алании. В средней части расположилось сразу несколько исторических памятников: мечеть Султана Акшебе и его гробница, а также мечеть Сулеймание (1231 г.), известная своей волшебной акустикой. Внутренняя часть крепости (Ичкале) расположена на высоте 250 метров и с одной стороны заканчивается крутым обрывом, с которого, по преданию, римляне скидывали приговоренных на смертную казнь. Ичкале со всех сторон надежно защищена неприступными крепостными стенами, так как раньше здесь располагался военный центр. Наиболее интересными достопримечательностями внутренней части являются два древних кирпичных водоема, один из которых функционирует до сих пор.
Недвижимость В Махмутларе

KРАСНАЯ БАШНЯ

Главной достопримечательностью Алании по праву считается Красная Башня, которая многие годы защищала порт от нападения с моря, она даже изображена на флаге города. Построена в 1226 году по приказу сельджукского султана знаменитым сирийским архитектором Эбу Али Реха эль-Кеттани. Красной башня названа благодаря цвету кирпича, из которого выстроена.
Этот памятник является лучшим образцом сельджукской архитектуры. Высотой 33 метра и диаметром 29 метров, Красная Башня имеет форму восьмиугольника. Всего в башне 5 этажей, и по всему периметру расположены бойницы, которые предназначались для выливания на врагов горячей смолы и кипятка.
Сейчас на первом этаже Красной Башни располагается этнографический музей Алании, где можно послушать про историю города и башни, а также изучить местную геральдику.

СУДОВЕРФЬ

Строительство судоверфи было начато недалеко от Красной башни в 1227 году, через шесть лет после взятия Аланьи сельджукским султаном Алаэддином Кейкубадом I, и завершено спустя год. Судоверфь состоит из пяти пролетов. Длина фасада, смотрящего на море, составляет 56,5 м. Ширина строения - 44 м. Место под судоверфь было выбрано так, чтобы максимально можно было пользоваться дневным светом. На воротах судоверфи изображен герб султана Алаэддина Кейкубада I. Судоверфь в Аланье считается первой судоверфью сельджуков на Средиземном море. Именно после завершения ее строительства султан Алаэддин Кейкубад, до этого владевший судоверфью в порту Синоп на Черном море, получает титул «Султан двух морей». На территории судоверфи также находятся «месджит» - помещение для молитвы и помещение для стражи. В одном из пролетов можно увидеть старый колодец. В судоверфь можно попасть, доплыв на лодке по морю либо пройдя вдоль стен Красной башни. Вход бесплатный.

АРСЕНАЛ

Рядом с судоверфью, на высоте 10 м, находится арсенал, построенный для обороны судоверфи. Состоящее их трех этажей сооружение в форме четырехугольника было построено в 1227 году из камня. Известно, что оно также использовалось в качестве литейного цеха по производству пушек для военных кораблей. В наши дни продолжается работа совместно Министерства культуры и туризма Турции и мэрии Аланьи по превращению судоверфи и арсенала в Морской музей. Недвижимость В Алании

ЭХМЕДЕК

Находившаяся в византийский период на северном склоне крепости небольшая крепость была полностью перестроена во времена сельджуков и получила название «средняя крепость». Из надписи на воротах крепости мы узнаем, что она была построена в 1227 году. Считается, что свое название - Эхмедек - «средняя крепость» получила по имени мастера, под руководством которого и была построена. Она состоит из двух частей, располагает тремя башнями. Назначением средней крепости была защита от нападений со стороны суши и охрана султанского дворца. Дошедшие до наших дней стены крепости были высечены из камня еще в византийский период. Находящиеся внутри крепости три колодца используются и сегодня. На крепостных стенах также можно увидеть изображения кораблей сельджукского периода.

МЕЧЕТЬ СУЛЕЙМАНИЕ

Была построена в 1231 году во время перепланирования города султаном Алаэддином Кейкубадом в верхней части крепости сразу за пределами Ичкале («внутренней крепости»). Однако в последующие годы мечеть была разрушена и снова построена в 16 веке султаном Сулейманом Законодателем. Мечеть располагает одним минаретом. Ее называют то мечетью Алаэддина, то Крепостной мечетью, то Сулеймание. Она построена из камня и имеет форму квадрата. Чтобы обеспечить мечеть хорошей акустикой под ее куполом повешены 15 небольших шаров. Это хорошо заметно во время проведения молитвы. Ворота и окна мечети представляют собой прекрасные образцы искусства резьбы по дереву времен Османской империи.
БЕДЕСТЕН
Находится в районе крепости, рядом с ме

Subscribe to this Blog via Email :

0 коммент.:

Мы предлагаем , профессиональное обслуживание по подбору и оформлению выбранной Вами недвижимости, предоставляем полный цикл услуг по всем операциям с недвижимостью, включая предпродажный консалтинг объектов и послепродажное обслуживание недвижимости. Недвижимость В Махмутларе
back to top